Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Как выбрать сумку-тележку Rolser: часть 2-я

Тем, кто уже знаком с существованием сумок-тележек "Рольсер" (Rolser), далее предложено детальное рассмотрение их полезных свойств и качеств.

Сумка-тележка Rolser в комплекте с термосумкой. Вид В Фото: Валерий Клёнов

А кто впервые заинтересовался таким видом транспорта, могут начать знакомство с первой части данной статьи, где рассмотрены вопросы о том, как тележки из супермаркетов "докатились" до преобразования в сумки-тележки личного пользования.

Тележка из супермаркета под открытым небом Фото: Валерий Клёнов

Тележка по размеру

Размеры тележек определены удобством передвижения по современному городу, включая размеры турникетов, эскалаторов, лифтов, общественного транспорта и даже колясок в супермаркетах.

Сумка-тележка Rolser, подвешенная на тележку супермаркета Фото: Rolser

Чтобы сумку-тележку было удобнее погружать в багажник автомобиля или входить с ней в микроавтобусы маршрутных такси, у многих моделей ручки тележек сделаны складными или телескопически выдвигающимися.

Сумка-тележка Rolser в комплекте с термосумкой. Вид А Фото: Валерий Клёнов

Тяни или толкай - по количеству колёс

От количества колёс зависит возможность толкания наполненной сумки-тележки, как коляски в магазине. На 4 или 6 колёсах это возможно. На 2-колёсных моделях груз необходимо тянуть, частично принимая на руку вес груза.

Сумка-тележка Rolser с 6-ю колёсами. Вид А Фото: Валерий Клёнов

Кроме того, конфигурация 6-колёсных шасси присутствует на данный момент (весна 2014 г.) в двух вариантах: для равнинной местности и для горной.

Сумка-тележка Rolser с 6-ю колёсами в специальной конфигурации Фото: Rolser

Такие различия, кстати указывают на то, что сумки-тележки годятся не только для супермаркетов. Многие любители походов могли бы с удовольствием заменить на них свой рюкзак или хотя бы значительно уменьшить вес в нём, дополнив снаряжение тележкой.

Сумка-тележка Rolser в комплекте с термосумкой Фото: Валерий Клёнов

По функциональности сумки

Конструкторы сумок Rolser также, как и "изобретатели колёс" не ограничиваются некой удачной вариацией, а продолжают пробовать делать их быстро съёмными, более объёмными, выглядящими самодостаточно и без тележки.

Сумка-тележка Rolser из серии SUPERBAG с объёмом (вместительностью) 50 л Фото: Валерий Клёнов

Плюс к этому в ассортименте фирмы появляются модели со специальными дополнительными функциями - например, сумки-термосы для транспортировки замороженных или разогретых продуктов.

Сумка-тележка Rolser в комплекте с термосумкой. Вид Б Фото: Валерий Клёнов

По цвету и декору

Некоторые люди начинают выбор сумки-тележки с цвета, некоторые не обращают на это пристального внимания. В любом случае, цветовая гамма сумок-тележек Rolser уже достаточно широка, чтобы порадовать любителей различных стилей одежды и образов жизни. Но, несмотря на это дизайнеры компании постоянно обновляют коллекции. Их вдохновляют различные субкультурные явления в самой Испании, а так же национальные особенности использования цветов в других странах.

Кроме большого разнообразия цветов, художники Rolser используют для декорирования разнообразные рисунки - от абстрактных орнаментов до напоминающих стилизованные фотографии образов.

Сумка-тележка Rolser с 2-мя колёсами. Вид А Фото: Валерий Клёнов

Немало встречается на сумках и, так называемых, рисунков-невидимок, которые заметны только при определённых углах отражения света. Этому способствуют свойства ткани - полиэстера, из которой шьют большинство моделей сумок Rolser.

По экологичности

А одна из разновидностей тканей даже явилась объединяющей основой коллекции под названием ECOMAKU. Этот материал из сочетаемых хлопковых и полиэстерных волокон сделан полностью из переработанного вторсырья, и исполнен в гамме близких к естественным цветов и оттенков.

Сумка-тележка Rolser из серии ECOMAKU с ремнём для ношения на плече Фото: Rolser

Желаем вам полезных покупок и их удобной транспортировки.

Автор статьи: Валерий Клёнов