Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 208
0 0 0

Бумажные салфетки от Paper+Design: образец современного творчества

Компания «Пэйпэ+Дизайн» (Paper+Design) уже стала брендом. Все акции немецкой компании с таким названием в 2014 году купили владельцы шведской компании «Дюны» (Duni), но оставили и название и производство, как говорят, в лучшем виде.

Бумажные салфетки от Paper+Design в прозрачных упаковках с изображениями цветов Фото: Валерий Штоббе

И хотя статья эта не о бизнесе, а о салфетках, всё же уместно упомянуть, что было основано предприятие Paper+Design в 1999 году в небольшом немецком городе Волькенштайн, население которого к концу 2008 года достигло 4175 человек.

Бумажные салфетки от Paper+Design с изображениями древесных и растительных текстур Фото: Paper+Design

К 2014 году годовой оборот Paper+Design достиг 38-ми миллионов евро, и около 60% продукции компания экспортировала из Германии в 85 стран мира. Как так получается, что салфетки из такого небольшого городка нужны людям в дальних странах? Может они какие-то особенные?

Бумажные салфетки от Paper+Design с рисунками и фотоизображениями сов Фото: Paper+Design

Салфетки от Paper+Design: «любимый размер»

То, что создают специалисты Paper+Design вряд ли можно назвать каким-то особенным словом — это, действительно, бумажные салфетки. У них квадратная форма, они сложены в четверо. Размеры есть разные, но самые востребованные в настоящее время — 33х33 см и 25х25 см.

Бумажные салфетки от Paper+Design в прозрачных упаковках с изображениями эйфелевой башни и цветов Фото: Валерий Штоббе

Салфетки с описанными в данном абзаце признаками делают не только Paper+Design. Значит разгадка их популярности содержится в чём-то ином. И это иное «спрятано» на самом видном месте — в иллюстрациях.

Бумажные салфетки от Paper+Design с изображениями чаепития, Берлина и цветов Фото: Paper+Design

Качество и разнообразие изображений на салфетках

Функции бумажных салфеток по протиранию рук, губ или столовых приборов начинают казаться вторичными, при взгляде на ассортимент творений от Paper+Design.

Бумажные салфетки от Paper+Design с изображениями бабочек Фото: Paper+Design

На первый план выходит их способность украсить стол, кухню, столовую или банкетный зал.

Бумажные салфетки от Paper+Design с рисунками для детей и их родителей Фото: Paper+Design

Конечно, странно было бы полагаться только на салфетки, однако, они могут стать важным элементом. «Большое видится на расстояньи», а вот то, что находится непосредственно рядом с тарелкой люди реже упускают из виду. Потому на поддержание атмосферы и настроение может повлиять именно салфетка, а точнее её цвет и/или образы. Особенно, если эти изображения напечатаны с тем качеством и вкусом, которое могут позволить производители такого уровня, как Paper+Design.

Бумажные салфетки от Paper+Design в прозрачных упаковках с изображениями комичных зайцев, стилизованных цветов и свежих яблок Фото: Валерий Штоббе

Прежде чем заметить истинные ценности...

Прежде чем оценить атмосферу застолья, праздника, банкета или даже будничного семейного обеда, те кто садятся за стол, сначала почувствуют обстановку. И насколько позволяют их органы чувств и чувство вкуса и стиля, они смогут проникнутся те настроем, который, скорее всего подразумевали хозяева. Немалую роль в этом могут сыграть и салфетки.

Бумажные салфетки от Paper+Design в прозрачных упаковках с изображениями клубники, хлеба и цветов Фото: Валерий Штоббе

Добрые человеческие отношения, тёплые дружеские чувства, проявления любви и заботы, почти не заметные знаки чуткого внимания, — эти многие другие ценности будут, безусловно, замечены и позже именно они явятся основой тёплых воспоминаний о проведённом времени.

Бумажные салфетки от Paper+Design в прозрачных упаковках с рисунками для детей и их родителей Фото: Валерий Штоббе

Но до того, как участники застолья всё это осознают, они с тёплой улыбкой или восхищённым взглядом будут любоваться простой бумажной салфеткой, размышляя о чём-то своём или думая, как им начать разговор, взять слово или молча любуясь мероприятием.

Бумажные салфетки от Paper+Design с рисунками и фотоизображениями ягод и плодов Фото: Paper+Design

Желаем вам своевременно создавать и поддерживать тёплую и уютную атмосферу на кухне.

Автор статьи: Валерий Штоббе