Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Как создать неповторимый вкусный и красивый торт с помощью специалистов «Лавки кулинара»

Витрина магазина Лавка кулинара. Ноябрь 2015 года Тем, кто уже выпек сотни коржей и успешно освоил искусство рисования и скульптуры, наверняка уже известно, как сложно создать неповторимый, красивый и вкусный торт. Остальные тоже недолго будут оставаться в плену иллюзий, взявшись за такое дело. Потому, и начинающим, и опытным творцам тортов может пригодиться информация о магазине, где кроме полезных рекомендаций, можно приобрести ингредиенты для будущих шедевров в нужных сочетаниях и количествах. В интернет-магазине Лавка кулинара широко представлены товары известных мировых и отечественных производителей, включая Wilton (США), Modecor (Италия), Sugarveil (США), Украса (Украина), Polen (Турция), Silikomart (Италия), Zeelandia (Нидерланды).

Разумеется, для изготовления тортов могут быть полезны и мерные чаши, и кондитерские кисти, и разнообразные формы, и скалки с поверхностями для теста, и кондитерские шприцы с мешками, а также многие другие инструменты. Однако, в данной статье речь пойдёт, в основном о съедобных частях данных изделий, вроде посыпки, и более сложных, но не менее полезных украшений.

Плюс ко всему, желающие смогут эффективно сочетать информацию из данной статьи с такими технологиями, как, к примеру, использование декоративных шаблонов.

Торт должен быть не только красивым

Сахарный букет для торта из ассортимента Лавки кулинара 2015 года Как и у любого лакомства, у торта есть срок хранения. Если торт из натуральных продуктов, то срок совсем невелик. Вдохновенное увлечение созданием какого-нибудь декоративного элемента или фигурки - это хорошо. Но это также может означать, что торт в итоге будет больше пригоден для фотографирования, чем для безопасного чаепития. Всё, начиная с теста для коржей, желательно сделать за несколько часов одного дня, а лучше - ещё быстрее.

Если нужно украсить торт необычными цветами, то могут пригодиться универсальные пасты для лепки, загустители, цветочная пыльца, глиттер-блёстки, огромный выбор красок, тычинок, проволоки. Заранее можно приобрести даже готовые сахарные букеты.

Неповторимость оформления тортов и рамки восприятия - нужен баланс

Сахарные фигурки для торта из ассортимента Лавки кулинара 2015 года Торт обычно предназначен для какого-либо торжества. Это означает, что творчество должно проявиться в довольно жёстких рамках традиций и привычек. Другими словами, задача создателя торта может выглядеть так:
создать торт цилиндрической формы, на котором персонаж известного мультфильма играет на гармошке песню про день рождения. Конечно, здесь есть, где проявить своё уникальное художественное видение реальности. Однако, если персонаж будет недостаточно сильно похож на лучшего друга Чебурашки, то могут найтись и недовольные такой неповторимостью.

Полезно помнить и то, что подложки, салфетки, свечи на торт, фигурки для торта, упаковка для тортов разных размеров, коробки и капсулы для кексов и маффинов нередко украшают не только кондитерские изделия, но и праздничный стол.

Вкусный торт - это правило, которое каждый понимает по-своему

Торт украшенный элементами из ассортимента Лавки кулинара 2015 года Рецепт торта сам по себе, может быть довольно сложным, а уж воплощение и подавно. Опытным кулинарам порой приходится искать заменители слишком экзотических составляющих, или придумывать как обойтись без недостающих аксессуаров. Неопытным приходится решать для себя непредсказуемое количество вопросов, даже если у них есть все ингредиенты и пошаговый рецепт. В итоге, у каждого домашнего торта получаются уникальные оттенки вкуса.
Сахарная вуаль для торта из ассортимента Лавки кулинара 2015 года Нет гарантий, что получившийся вкус понравится всем, но если он нравится самому изготовителю, это достаточное основание порадоваться за успешное решение задачи.

В интернет-магазине «Лавка кулинара» предложены: марципан для торта, пищевые красители, ингредиенты для выпечки, съедобные сахарные и вафельные украшения и посыпки, а так же мастика в фасовке по 250 и 500 грамм.

Пирожное - это маленький торт

Сахарная мастика из ассортимента Лавки кулинара 2015 года В данной статье речь идёт о тортах, но кексики, пирожные, конфеты ручного изготовления, и много-много других вкусных, тёплых, домашних лакомств могут быть приготовлены быстрее и аккуратнее, если во время воспользоваться рекомендациями знатоков кондитерского дела. А если ваши изделия будут выглядеть изысканно и неповторимо, и при этом, восхитительны на ваш вкус, то останется только организовать оформление стола.

Если же понадобятся какие-то украшения, вроде сахарных фигурок, изготовленных по индивидуальному заказу, то и такую услугу кондитеры «Лавки кулинара» готовы оказать.

Желаем вам приятных впечатлений от процессов изготовления тортов, и радости от получаемых результатов.

Автор статьи: Валерий Штоббе

Фото предоставлены руководителем Лавки кулинара

Товары, упоминавшиеся в статье