Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Дулёвский фарфор: нечто тёплое, радушное, именное

Немногие фарфоровые изделия могут вызывать столько приятных впечатлений, сколько производят подаренные лично. А если ещё и название скульптуры совпадает с вашим именем или тема рисунка ассоциируется с вашими личными увлечениями, то первым из определений такого подарка может стать слово «незабываемый». Тем не менее, такие радостные моменты для родных, близких и любимых можно устраивать без каких-либо сказочных усилий или точно рассчитанных совпадений. Одними из лучших помощников в таком деле на современном рынке российского фарфора могут оказаться мастера Дулёвского фарфорового завода.

Фарфоровая скульптура «Малахитовая шкатулка» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

Почти без обобщений

Если художники и скульпторы Дулёвского завода создают ласточкино гнездо, то вы получите образ именно такого чуда природной «архитектуры». Причём, с птенцами и заботливым родителем.

Фарфоровая композиция «Ласточкино гнездо» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

Если речь идёт о Даше или Маше, то они предстанут в том виде, который позволит вам не только отличить одну от другой, но и, возможно, открыть для себя тонкие различия в том, как цветисто звучат эти имена.

Фарфоровые скульптуры «Маша и Даша» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

В то же время, фигурки и рисунки от дулёвских фарфористов не вызывают ощущения эксклюзивности. Больше они напоминают иллюстрации к народным сказкам.

Для гармонично развитых хозяйственных натур

«Хозяйка медной горы» в платье из шёлкового малахита

Фарфоровые скульптуры «Хозяйка медной горы» и «Дары хозяйки медной горы» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

или «Снегурочка» в переливчатой снежной шубке, — персонажи достаточно известные многим с детства.

Фарфоровая скульптура «Снегурочка» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

У каждого любителя фарфора ко времени знакомства с данными скульптурами может сложиться некое собственное представление о том, как они «должны» выглядеть. И вот именно, когда есть с чем сравнивать, и может возникать то впечатление, как будто попал в сказку: вроде бы всё так, да не совсем...

Классика и практичность

Какие бы сказочные впечатления не вызывали творения художников Дулёвского завода, всё же это «завод», а значит нужна продукция, которая нужна большинству людей, или, хотя бы, многим. Детям нужна безупречная с точки зрения гигиены посуда с жизнерадостными образами.

Наборы детской фарфоровой посуды от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

Взрослым нужны баночки под специи

Фарфоровый набор для специй «Поварёнок» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Валерий Штоббе

или сервизы для застольных бесед с друзьями.

Фарфоровый чайный сервиз «Цветение» от Дулёвского фарфорового завода в интерьерной композиции Фото: Дулёвский фарфоровый завод

А те, кто желают усладить свой взор чем-то менее традиционным и «немного французским», вероятно, посетят ближайшую выставку посуды и обратят внимание на сервиз с романтичным рисунком «Прованс».

Фарфоровый сервиз из серии «Прованс» от Дулёвского фарфорового завода Фото: Дулёвский фарфоровый завод

Мастера Дулёвского фарфорового завода стараются передавать атмосферу утончённости и любви ясными и полными открытий образами.

Желаем вам своевременно и цельно воспринимать творчество из подмосковного городка Ликино-Дулёво.

Текст: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье