Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 208
0 0 0

Стеклянные фигурки от Top Art Studio: капли сияния искусства

Каплю воды можно сделать цветной, добавив красителя. И она вся изменит цвет. Это произойдёт быстро, потому запечатлеть и рассмотреть это сложно. Однако процесс этот красивый и некоторыми его стадиями можно даже залюбоваться. Капля стекла чем-то напоминает каплю воды, но процессы окрашивания в ней происходят намного медленнее, чем застывает стеклянная масса. В итоге окрашивание бывает остановлено на той стадии, когда переливы, переходы и взаимовлияния цветов в сочетании со светом образуют сияющее зрелище от французского бренда Top Art Studio.

Стеклянная скульптура «Рыба» от Top Art Studio

Прозрачный намёк на уникальную практичность

Можно использовать стеклянную фигурку, в соответствии с её формами, в качестве пресс-папье, вешалки для ювелирных украшений

Стеклянная скульптура «Неразлучники» от Top Art Studio

или держателя на книжной полке. Можно её использовать в качестве подарка или интерьерного акцента. При этом, разумеется, исключены претензии насчёт удобности, надёжности или мытья в посудомоечной машине. Каждая фигурка создана вручную из весьма текучего материала со сложнопредсказуемым моментом его застывания.

Стеклянная скульптура «Фламинго» от Top Art Studio

Такая уникальность форм и цветов приводит и к уникальным идеям по их применению. Для того, чтобы понять, зачем на самом деле созданы эти фигурки, достаточно порассматривать их при более-менее ярком освещении.

Стеклянная скульптура «Пеликан» от Top Art Studio

Безмолвные эмоции и воображаемая красота

Трёхмерность и трудноописуемая сложность сочетаний цветов. Текучие формы в сумме с преломлением и рассеянием отражаемых лучей света. Всё перечисленное в целом создаёт огромное множество поводов для развития воображения. У каждой фигурки есть нечто запечатлённое в момент застывания. Например, некую задумчивую печаль в выражении глаз осьминога.

Стеклянная скульптура «Осьминог» от Top Art Studio

В то же время, каждая из них способна помочь поупражняться в умении замечать что-то новое в уже знакомых вещах.

Стеклянная скульптура «Цветная рыбка» от Top Art Studio

«Не дари мне цветов покупных...»

Любители минералогии или ювелирных украшений, наверное, способны подолгу любоваться отшлифованным срезом камня или игрой света в гранях природных кристаллов. В случае со стеклянными фигурками, по умолчанию предложены те же самые занятия, но уже на искусственной основе. Кому-то это покажется привлекательным, кому-то — нет.

Стеклянная скульптура «Черепаха» от Top Art Studio

И всё же, стоит принять во внимание удачное сочетание ручного труда с искусством использования различных технологий, как в случаях с гранёными драгоценными камнями, так и в случае со скульптурами из стекла.

Стеклянная скульптура «Лебедь» от Top Art Studio

И там, и там присутствует уникальность, обусловленная природными закономерностями материалов и творческими способностями мастеров.

Желаем вам во время получать информацию о современных интерьерных аксессуарах и красивых подарках.

Текст и фото: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье