Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Инструменты для резьбы по овощам и фруктам от Tescoma: июль-август 2015

Специалисты компании "Тескома" (Tescoma) создали к радости обустраивающих свои кухни и столовые очередную серию новинок. Среди сотрудников многих европейских компаний распространена традиция отправляться в отпуск в августе. Да и сами, казалось бы, неутомимые дизайнеры Tescoma тоже, вероятно, решили до начала осени успеть отдохнуть. Они заблаговременно подготовили такое количество товаров, что для удобства восприятия информации она разделена на три статьи: о формочках для льда и инструментах для употребления морепродуктов, о ножницах для зелени и штампиках для печенья, а также данная статья о ножах и резцах для создания украшений блюд из овощей и фруктов.

Простые инструменты PRESTO CARVING для изящной кулинарной резьбы

Набор инструментов PRESTO CARVING для резки по овощам и фруктам, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Фрукты и овощи являются важными источниками витаминов и других питательных веществ, но в сочетании с декоративной резьбой они также могут стать центром внимания в заманчиво выглядящих блюдах. В комплект для кулинарной резьбы PRESTO CARVING производителем включены: специальный нож, два V-образных резца, три U-образных резца, точильный камень уникальной формы, фирменный кейс для их хранения, а также подробные инструкции по использованию резцов, полезные советы и рекомендации.

Зная вкусы фруктов и овощей, можно с их помощью выражать и свой художественный вкус, проявляя и подчёркивая исключительную красоту даров природы.









Ложки PRESTO CARVING для формирования овощных и фруктовых шариков

Ложки PRESTO CARVING для формирования овощных и фруктовых шариков, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Ложки для формирования шариков из мороженого знакомы многим нашим читателям, но вряд ли каждый из них пробовал формировать подобные фигуры из моркови, кабачков, сыра или яблок. Во-первых, это непривычно, а, во-вторых та ложка, что годится для мороженого, для моркови не подойдёт. Дизайнеры Tescoma решили создать целый набор инструментов PRESTO CARVING для создания сферических форм из мякоти фруктов и овощей, а также из сыра. Для начала любителям красиво оформленных блюд предложены три варианта ложек для вырезания малых, средних и больших шаров из дынь, яблок, груш и других фруктов, а также из моркови, дайкона, огурцов, кабачков или сыра.

Нож PRESTO CARVING для создания "серпантина" из кожуры

Нож PRESTO CARVING для создания серпантина из кожуры, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Разумеется, кушать шкурку лимона или апельсина совсем не обязательно, но такой, в меру съедобный, "серпантин" на блюде выглядит, благоухает и украшает во многих случаях не хуже новомодных кондитерских посыпок. Для создания таких спиралей из кожуры цитрусовых, а также кабачков или огурцов, вероятно, сложно придумать нечто лучше ножа со специальным пазом.





Скребок PRESTO CARVING для создания цитрусовых "стружек"

Скребок PRESTO CARVING для создания цитрусовых стружек, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

В коллекцию PRESTO CARVING вошёл и скребок для создания небольших клубочков из тонких стружек кожуры лимона, лайма, апельсина или грейпфрута. Особенностью данного инструмента можно считать то, что с его помощью получаются желаемые клубочки, практически независимо от того, ведёт ли пользователь резец по прямой или выписывает некие замысловатые траектории.



Тёрка PRESTO CARVING для получения соломки

Тёрка PRESTO CARVING для получения соломки, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Для приготовления аккуратной небольшой соломки из плодов моркови, дайкона, свеклы или картофеля специалисты Tescoma спроектировали тёрку с удобной ручкой. Плюс к тому, они предусмотрели противоскользящий упор для комфортного использования этого инструмента на стеклянной разделочной доске или другой гладкой поверхности.











Тёрка PRESTO CARVING для получения сетчатых ломтиков

Тёрка PRESTO CARVING для получения сетчатых ломтиков, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Отрезав кончик огурца, моркови или картофелины, достаточно тереть плод, поворачивая его перед каждым движением вниз примерно на 90 градусов. В результате получатся ломтики, будто сплетённые из прутиков мякоти плода. Но сплетённые не плотно, а с равномерно чередующимися отверстиями.










Инструменты PRESTO CARVING для получения овощных "облаков"

Инструменты PRESTO CARVING для получения овощных облаков, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Если вы пользовались конусообразной точилкой для карандашей, то наверняка с первого взгляда оцените уровень удобства новых инструментов PRESTO CARVING. Они созданы для изготовления узких или широких ленточек из моркови, огурца или дайкона. Непосредственно при создании эти ленточки скручиваются в пушистые "облака"...









Спиральный нож PRESTO CARVING для получения декоративных спиралей из корнеплодов

Спиральный нож PRESTO CARVING для получения декоративных спиралей из корнеплодов, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Для приготовления широких декоративных спиралей из моркови, дайкона или огурцов дизайнеры Tescoma создали очередную версию спирального ножа для корнеплодов.













Спиральная овощерезка PRESTO CARVING для получения дли-и-и-нных спиралей

Спиральная овощерезка PRESTO CARVING из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

На один виток больше (+0,5 см) получила новая модификация спиральной овощерезки Tescoma Presto. Для изготовления максимально больших спиралей из огурцов, кабачков или дайкона достаточно сосредоточиться и немного попрактиковаться.






Волнистое приспособление PRESTO CARVING для декоративной нарезки овощей или сыра

Волнистый нож PRESTO CARVING для декоративной нарезки овощей или сыра, из ассортимента Tescoma (июль-август 2015 г.)

Для необычной нарезки огурцов, кабачков, моркови, дайкона, картофеля или твёрдого сыра специалисты Tescoma усовершенствовали ещё одно приспособление из серии PRESTO. Прежняя версия этого ножа вписывалась в периметр 10х10 см. Новинка в высоту на пару сантиметров короче, а по режущей кромке на сантиметр длиннее.








Желаем вам своевременно узнавать о новинках посуды и аксессуаров для кухни.

Фото и информация о новинках: Tescoma

Автор текста: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье