Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Копилки Pomme-Pidou подходят не только для ваших денег

Бывает так, что ни одна из копилок, созданных художниками под бельгийским брендом «Пом-Пиду» (Pomme-Pidou), не кажется достаточно подходящей формой для необходимых накоплений. Вероятно, это подходящее время для творчества. Можно предложить собственный проект и отправить по адресу электронной почты, указанному на официальном сайте компании. Об этом сообщает на англоязычном сайте бренда. За ваши эскизы, идеи, предложенные визуальные эффекты вы даже можете получить вознаграждение, если так решит команда дизайнеров из Pomme-Pidou. На момент создания данной статьи эту команду профессионалов представляет её руководитель по имени Кэролайн.

Руководитель дизайнерского отдела компании Pomme-Pidou — Кэролайн (Caroline) — с копилкой из коллекции FREDDY Фото: Pomme-Pidou

Однако, не у всех и всегда есть желание и возможности проектировать копилки. Многим по нраву и уже готовые творения от Pomme-Pidou. Встречаются даже такие отклики: «Копилка очень классная!!! Заказала в подарок, но оставлю себе. не смогу расстаться.» Что же в них такого притягательного?

Формы и цвета

Накопления для покупки новой книги или компьютерного планшета могут гармонично сочетаться с фигуркой совы. А из нескольких вариантов раскраски совы нетрудно выбрать наиболее подходящий по цветовой гамме к интерьеру помещения. С одной стороны, внешняя привлекательность копилки не так уж важна, в сравнении с радостью от обмена её содержимого на нужную вещь. С другой стороны, копилка может занимать место и привлекать внимание месяцы, годы и даже десятилетия. А столь долгое присутствие несомненно сможет оказывать влияние на настроение и состояние владельца.

Яркие золотистые обводы глаз могут привлекать внимание гостей. Они, в свою очередь, узнав на что копит владелец могут посочувствовать и даже напрямую поучаствовать в пополнении бюджета. А может быть и так, что кому-то давно известно, о чём мечтает другой человек, и большая яркая копилка может стать подходящим и воодушевляющим подарком.

В меру уникальные копилки

Привлекательный вид копилки может быть достигнут различными способами. Произведение искусства, созданное мастером вручную в единственном экземпляре из драгоценных материалов может оказаться по стоимости таким, что само станет целью для многолетних накоплений. Отчасти поэтому создатели керамических ёмкостей для денег от Pomme-Pidou продумали так, чтобы уникальность каждой из них была очевидна, и при этом не становилась причиной чрезмерной цены изделия.

Цветные декоративные листы разрисованы и затем наложены на керамическую форму вручную. Места стыков этих листов нетрудно разглядеть на готовых изделиях. Даже если вы выбираете из двух одинаковых (по артикулам) моделей, они чем-то да будут отличаться. Каждый персонаж имеет оригинальный авторский дизайн. Эта уникальность может даже сделать копилку коллекционной ценностью. И чтобы при использовании по назначению её не пришлось разбивать, снизу предусмотрена удобная, стильная фирменная пробка, закрывающая отверстие для извлечения содержимого.

Нижняя сторона копилки от Pomme-Pidou из коллекции мопсов DAISY с пробкой Фото: Валерий Штоббе

Копилки для идей и предложений

Многим современным людям привычно думать, будто копилки созданы для накопления денег, но по сути это лишь частичное описание возможностей её использования. Во-первых, не так уж удобно постоянно сомневаться: достаточно ли мелочи накопилось на желанную покупку? Во-вторых, с монетами и самой копилкой малозаметным образом связывается некое количество мыслей, идей, эмоций и чувств людей. Причём, необязательно владельцев копилки. Эти, до некоторых пор, неведомые мысли, идеи и чувства можно преобразовывать в нечто доступное другим людям. А уж если они окажутся полезны, то, может быть, копилку использовать именно для этого. Например, можно поставить копилку в офисе компании и объявить, что каждый сотрудник в течение месяца может предложить свою идею для усовершенствования деятельности (своей, своего отдела, всей компании). В конце месяца ответственные люди пробку внизу копилки открывают, извлекают сложенные «записочки» с идеями.

Копилки от Pomme-Pidou из коллекций свиней PEGGY, кошек CARAMEL, мопсов DAISY, сов ERROL и лягушек FREDDY Фото: Валерий Штоббе

Записки могут быть анонимными или подписными, в расчёте на премию. В любом случае, эффект внедрения полезных идей для всех сотрудников и клиентов компании может превзойти даже весьма оптимистичные, но бездеятельные ожидания. Можно использовать копилку в качестве альтернативной «Книги жалоб и предложений». Клиенты на заранее подготовленных «бланках» в формате записок могут писать, что им особенно понравилось, или свои пожелания по улучшению обслуживания или увеличению ассортимента. Если они знакомы с идеей «писем Деду Морозу», то проблем с такой формой общения возникать не должно.

Из чего же созданы копилки Pomme-Pidou

Сами специалисты Pomme-Pidou, видимо, пользуются чем-то подобным описанному выше способу накопления идей и верных решений. Наверное, неспроста они предлагают потенциальным клиентам выразить свой творческий потенциал в формате копилки. Плюс к этому, постоянный приток вдохновения от изучения различных современных стилей и модных тенденций, совершения путешествий, — доставляют им удовольствие от творческого труда и его результатов.

Рекламный постер бренда Pomme-Pidou с изображениями копилок в различных формах: кита, собаки, петуха, дельфина, свиньи, кошки, панды, жирафа, улитки, краба, птицы Фото: Pomme-Pidou

А результатами являются впечатляющие своим ярким милым видом и приятные наощупь статуэтки-копилки, а также не менее симпатичные и вполне подарочные коробочки-сундучки для них.

Розовая подарочная упаковка для керамической копилки от Pomme-Pidou Фото: Валерий Штоббе

Формы и рисунки для оформления копилок созданы вручную. Технология производства также включает ручной труд, потому небольшие отличия в цветах и формах от изображений на фотографиях необязательны, но вполне возможны.

Они уже известны и любимы во многих странах мира. Теперь и вы можете воспринять эти сундучки со статуэтками, как находку для сохранения ваших ценностей: красивого интерьера, хорошего настроения и, к примеру, проверенных кухонных рецептов.

В марте на выставке «ХаусХолдЭкспо 2016» (HouseHoldExpo 2016) вы могли их видеть и трогать.

Копилки и подарочные упаковки к ним от Pomme-Pidou на выставке HouseHoldExpo 2016 Фото: Валерий Штоббе

Теперь можете приобрести.

Приятных вам открытий и приобретений, а также полезных накоплений.

Автор статьи: Валерий Штоббе