Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 232
0 0 0

«Шёпот ангелов» от The Leonardo Collection слышен не столько на кухне, сколько в сердце

Не первый год в нашем магазине возможно приобрести статуэтки из серии «Шёпот ангелов» (Angel Whispers), создаваемые из искусственного камня на основе картин Кристины Хэйворт (Christine Haworth) под британским брендом «Зэ Леонардо Коллекшн» (The Leonardo Collection). Однако, в отличие от многих других интерьерных аксессуаров, фигурки ангелов не имеют, скажем так, ассоциативной привязки к чему-то конкретному на кухне в частности или в доме. Речь идёт о том, что порой очень сложно выразить словами, но мы всё же попробовали...

Фото: The Leonardo Collection / Posuda40

Angel Whispers — это особенные ангелы с особенным шёпотом

Мы рады, что можем предложить нашим посетителям статуэтки, созданные на основе образов художницы Кристины Хэйворт (Christine Haworth). Серия, названная Angel Whispers, посвящена ангелам, которые, как следует из названия передают нужную информацию, которую надо прежде всего слышать сердцем, а не ухом. Даже «шёпот» недостаточно точное название для описания того, как можно воспринять ангельские послания. Само слово «ангел» можно перевести с греческого (aggelos), как «вестник» или «посланник». И послания ангелов можно воспринимать сердцем (чувствами), как язык жизненных обстоятельств, независимо от того, «крик» это или «шёпот».

Фото: The Leonardo Collection / Posuda40

В данном случае, образы ангелов не имеют отношения к текстам каких-либо вероучений, а выражают представления автора о том, в каком виде могут представать те или иные послания человеку Свыше, если попробовать их персонифицировать и облечь в формы людей с крыльями. Такие представления достаточно популярны в Западной цивилизации, чтобы покупатели фигурок и даже коллекционеры понимали их смысл без лишних слов.

Фото: Crisalis Collectors Club

Преобразование ангелов из воображаемых в двухмерных и трёхмерных

Тем не менее, в комплекте с фигурками находятся специально подготовленные сообщения автора, соответствующие пониманию Кристины Хэйворт о том, какую весть может нести та или иная фигурка, а точнее образ. Изначально все статуэтки этой серии были рисунками.

Изображение: Christine Haworth

В соответствии с рисунками были созданы и трёхмерные формы этих образов. Сравнивая их, можно сказать, что они не полностью похожи, однако этот процесс преобразования картин в фигуры согласован с автором, и, видимо, по мнению Кристины фигурки вполне передают то, что она желала выразить в рисунках.

Фото: The Leonardo Collection / Posuda40

Создано вручную

Статуэтки украшены ручной росписью. Облака, на которых расположены ангелы декорированы с помощью перламутровых красок. Материал для изготовления - искусственный камень, или как его ещё называют «полистоун» или «акриловый камень» - это натуральные минеральные вещества, скреплённые смолистой субстанцией. С точки зрения художника, такой материал даёт гораздо больше возможностей для проявления творческих замыслов в сфере создания человекоподобных скульптур.

Фото: Crisalis Collectors Club

Во-первых, полистоуну гораздо легче придать нужный оттенок цвета, во-вторых, проще создать нужную форму, в-третьих, он не настолько хрупок, как цельный камень, потому при создании статуэтки из полистоуна можно передать тонкие и мелкие детали без опасения, что они треснут и развалятся прямо во время изготовления.

Ангелов встречают нечасто

Наши посетители, теоретически, могут найти нужные фигурки в магазинах Великобритании. Мы предлагаем их приобретать в России. В любом случае, речь идёт о статуэтках с тиражом 7200 штук для каждого наименования. Так как сеть распространения является по сути всемирной, то рекомендуем не затягивать решение о приобретении понравившейся фигурки. Кстати, если такое количество фигурок раздать по одной жителям нашей планеты, то по состоянию на август 2013 года, по одной статуэтке достанется примерно каждому 96-тысячному человеку. И с ростом населения Земли эта цифра, естественно, увеличится.

Фото: Crisalis Collectors Club

Некоторые статуэтки уже стали коллекционной редкостью, другие настолько долго ждут своего покупателя, что порой попадают в программы распродаж со скидками. Тем не менее, именно к ним может проснуться массовый интерес завтра или через неделю.

Фото: The Leonardo Collection / Posuda40

14+

Выбор таких вещей, как статуэтки ангелов, очевидно, тесно связан с субъективными представлениями о красоте и ощущениями необходимости такой покупки. Год за годом Кристина создаёт новых персонажей данной серии. Создаёт новые наряды, создаёт ангелов «разных возрастов».

Фото: Crisalis Collectors Club

Но несмотря на то, что выглядят эти фигурки, как игрушки, на упаковке производитель считает нужным указать, что (в переводе на русский) «это коллекционное изделие предназначено для лиц старше 14 лет».

Предупреждение на упаковке: The Leonardo Collection

Кристина Хэйворт — от имени ангелов

Кроме всего вышесказанного, автор рисунков написала специальные послания, прикреплённые к каждой из статуэток, где Кристина своими словами попробовала выразить цели, которым служит тот или иной ангел. Такой подход позволяет статуэткам стать не только элементом интерьерной обстановки. Это, как подарок или поздравительное послание может влиять на душевный комфорт. Особенно для людей, которые в соответствующее время переживают трудные обстоятельства.

Как пишет Кристина Хэйворт, она лично знает несколько людей, которые испытали божественное вмешательство в их жизни, и которые «на самом деле видели ангела и почувствовал их присутствие». Вероятно, они их видели не именно такими, как изобразила Кристина, однако имеет ли значение внешность, если люди в итоге получают некий исцеляющий эффект.

Фото: The Leonardo Collection / Posuda40

Основная ценность таких вещей заключена, разумеется, не в материале и не во внешней красивости, а в возможности поддержать в некоторых людях ощущение и уверенность, что пока они искренне стремятся к духовным достижениям, они никогда не одиноки и всегда могут быть защищены.

Желаем нашим посетителям хорошо понимать «ангельский шёпот» на языке жизненных обстоятельств!