Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

Royal Albert и Миранда Керр нашли друг друга

В середине февраля 2014 года на страницах английского бренда высококлассных фарфоровых изделий «Роял Альберт» (Royal Albert) и всемирно известной австралийской модели Миранды Керр появились сообщения, суть которых сводится к объявлению о том, что в ближайшем будущем в Великобритании, США, Японии, Таиланда и Австралии выйдет новая коллекция под названием «Миранда Керр для Роял Альберт» (Miranda Kerr for Royal Albert). Подробностей будущей коллекции пока не опубликовано, но зато уже есть интересная предыстория, которую мы сложили из доступной информации.

Миранда Керр и продукция Royal Albert Фото: Miranda Kerr / Royal Albert

Как появились модели и фарфоровый завод

В 1846 году был построен «Завод Альберта», названный так в честь принца Альберта — супруга английской королевы Виктории. Позже именно этот завод приобретёт Томас Уайлд — основатель бренда Royal Albert. В том же, 1846 году в Париж переехал 21-летний англичанин Чарльз Фредерик Уорт, предварительно проработав в нескольких магазинах тканей в Лондоне. Организовав во французской столице предприятие по пошиву одежды, Уорт стал использовать для показа новых платьев, шалей и шляпок не деревянные бюсты, а услуги молодых дам. В справочных пособиях по истории моды есть утверждения, что Уорт первым стал устраивать для публики показы одежды, созданной в его мастерской, с помощью специально нанятых женщин. То есть, он предлагал людям заниматься тем, что в 21-м веке называют «работать моделью». А примерно через 100 лет появилась и такая категория профессионалов модной индустрии, как «супермодели». Так были заложены основы для будущей встречи красавицы и бренда.

Чайная посуда Royal Albert Фото: Royal Albert

Royal Albert — это бренд

Продукция под маркой Royal Albert, в первую очередь известна, как английский костяной фарфор, которым восхищаются за его легкость, светопроницаемость и мягкую тонкую белизну, напоминающую перламутр. За сто с лишним лет производства этого фарфора, возможно, изменились некоторые нюансы его производства, но об этом современные мастера гончарного дела предпочитают не распространяться. Как бы там ни было, чайная посуда от Royal Albert и в начале 21-го века выглядят безупречно. И даже если её не используют по назначению, когда, к примеру, у чайника разбилась крышка, то она, тем не менее, может оставаться украшением стола.

Чайник Royal Albert Фото: Royal Albert

Есть в ассортименте бренда стеклянная посуда и подарки.

Стеклянная посуда Royal Albert Фото: Royal Albert

Миранда Керр — модель

Миранда родилась в Австралии, и к 30-летию успела стать супермоделью, побыть замужем и стать матерью. Её карьера модели началась в 2004-м году, в то время, как продукцию Royal Albert уже два года, как перестали производить в Великобритании.

Миранда Керр с чашкой от Royal Albert. Вид А Фото: Miranda Kerr

А к 2013 году Миранда перестала входить в число, так называемых, «ангелов», то есть супермоделей, которым доверяют демонстрировать нижнее бельё одной известной марки. Но эта и другие неприятности прошлых лет не наложили отпечатка тоски на её замечательную улыбку, и, возможно, даже добавили глубины во взгляде голубых глаз.

Что значит "Миранда Керр для Royal Albert"

В США существует компания под названием «ДаблъЮ ДаблъЮ Ааг Ди Холдингс» (WWRD Holdings), которая принадлежит нью-йоркской частной инвестиционной компании. WWRD является современным (начало 2014 г.) владельцем бренда Royal Albert, как и многих других, включая такие известные специалистам по посуде, как Waterford, Wedgwood и Royal Doulton. По всей видимости, из первых букв названий перечисленных торговых марок и сложено название компании WWRD. Вполне вероятно, что Royal Albert нуждается в повышенном внимании владельцев, так как уже больше десяти лет его ассортимент обновляется в основном за счёт «хорошо забытого старого». Как, например, выпуск обновлённой версии коллекции Old Country Roses, в честь её 50-летия в 2012 году. Поможет ли привлечение повышенного внимания публики с помощью супермодели вернуть в состояние активного развития бренд, можно будет понять позже.

Миранда Керр с чашкой от Royal Albert Фото: Miranda Kerr

В России такие творческие проекты, как создание сервиза «Кают-компания» художницей Императорского фарфорового завода Верой Бакастовой и актёром Евгением Гришковцом, организаторы считают успешными и продолжают воплощать подобные инициативы.

Название новой коллекции Miranda Kerr for Royal Albert наводит на мысль о том, что Миранда, как минимум, поучаствует в её создании, а не только в рекламировании. Будет ли это готовый цветочный узор или какая-то идея, пока неизвестно.

Миранда Керр и продукция её предприятия по выпуску косметики KORA Фото: Miranda Kerr

Во всяком случае, как предприниматель, производящий свою коллекцию косметики, Миранда Керр не стала рисовать чего-то особенного на её упаковке. Кто знает, на что её вдохновит фарфор.

Желаем нашим посетителям приятных бесед за красивыми чашками с хорошими напитками!

Автор статьи: Валерий Штоббе