Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

2 года использования сумки-тележки Rolser в России: практический пример

Один из покупателей сумок-тележек от испанского бренда Rolser получил достаточно опыта использования такой вещи, чтобы поделиться впечатлениями. Речь идёт, в частности, о хозяйственной сумке-тележке Rolser LOGIC RG PAC067azul.

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser в лесу

В первую очередь, уместно заметить, что хозяева тележки стремились к тем целям, ради которых тележка была приобретена. То есть, походы в магазин, поездки в другие города, небольшие путешествия по полям и лесам. Использовали её взрослые люди.

Возможно, кому-то покажется, будто тележку использовали слишком мало. Можно считать это комплиментом хозяевам, которые обеспечили должный уход. При этом известно, что уход был ограничен протиранием колёс, рамы и сумки водой без всяких моющих средств. Сумку с рамы практически не снимали, и её не стирали. Тележка была востребована не в ежедневном, но, скажем так, в повседневном режиме.

Для лучшего восприятия накопленного практического опыта разместим его изложение в том же порядке, что и описание тележки на витрине интернет-магазина Posuda40.ru Сначала - цитата из описания, затем - комментарий пользователя.

Удобная ручка позволяет носить коляску в сложенном виде по пути к магазинам

Ручка сумки-тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser для переноса в сложенном состоянии Ручка действительно позволяет без особых усилий носить тележку, взявшись с любой стороны. Если колёса уже были прокачены по грязи, тогда удобнее нести тележку колёсами от себя. В то же время, в узких местах тротуаров, в магазинах или в густой толпе, нужно стараться не задевать ими прохожих или витрины.

Система двойного сложения

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser в сложенном состоянии без опоры и с выдвинутой опорой Отличная система. Складывать раму с пустой сумкой можно легко и быстро в любую погоду, в варежках, и без.

Есть специальное устройство для прикрепления к тележке супермаркета

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser в сложенном состоянии со специальным устройством для подвешивания на тележку в супермаркете Оно есть и им удобно пользоваться. Однако, оно легкосъёмное, потому во избежание непреднамеренного отцепления и потери лучше носить его во внутреннем кармане сумки до востребования.

Лёгкое прикрепление к раме сзади, специальные клапаны

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser с расстёгнутыми клапанами-липучками для крепления сумки к шасси Это есть.
Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser с расстёгнутым клапаном-липучкой для крепления сумки к шасси Хотя ими пользоваться легко, редко появляется необходимость делать это.

Cовременный дизайн и стиль

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser в помещении При данной расцветке сумка-тележка выглядит довольно скромно. Тем не менее, у людей пользующихся тележками, или подумывающих о приобретении, она собрала немало комплиментов именно за внешние данные.

Высокое качество

Нижняя опора сумки-тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser слегка потёртая за пару лет эксплуатации Претензий по качеству за два года не возникало. Были случаи, когда гружёная тележка при съезде с бордюра или на лесных тропинках заваливалась набок. После восстановления её нормального положения, продолжение движения было прежним.

Удобное большое место для приобретённых товаров

Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser, почтовый короб №6 (425х265х190мм) и небольшая (ок. 30 см) тыква Хотя у сумки-тележки есть ограничения по допустимой нагрузке, на практике ограничивать вес приходилось, в основном, лишь объёмом сумки или весом, который удобно таскать по лестницам и бордюрам.
Сумка-тележка LOGIC RG PAC067azul от Rolser с уложенными в неё почтовым коробом №6 и тыквой Касательно вместительности данной модели: «почтовый короб №6» (425х265х190мм) и небольшая (ок. 30 см) тыква могут быть размещены без проблем, и ещё останется место для мелочей.

Без пандусов бывает тяжеловато, потому лучше не рассчитывать только на тягловые усилия, но позаботиться и о том, чтобы хватало сил тележку хотя бы немного приподнимать.

Водонепроницаемый и прочный высококачественный материал сумки

Внешняя и внутренняя сторона материала, из которого изготовлена сумка для тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser В дождь использовали. Проблем не было. Рама не ржавела, сумка не промокала. Снаружи кажется, будто это ткань, сформированная крупными нитями и вода может просачиваться. Но внизу второй слой, больше похожий на плёнку с текстурой ткани и даже при целенаправленном эксперименте никаких признаков сквозного увлажнения не замечено.

Рама изготовлена из высококачественного алюминия и полимера

Металлическая ручка сумки-тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser с пластиковой накладкой для контакта с ладонями Это точно. Во-первых, лёгкая. Во-вторых, сочетания полимера и алюминия хорошо продуманы. Если ручка выскальзывает из руки, то на асфальт падает металлической стороной. Царапины, конечно, остаются, но поломок нет. Это практично. В холодную или жаркую погоду приятно держаться за полимерную накладку металлической ручки с хорошими термоизолирующими свойствами.

Невероятно лёгкая конструкция облегчает перемещение по лестнице

В общем-то, лёгкость конструкции играет роль, но многое зависит и от массы груза.

Полностью складывающаяся тележка для удобной транспортировки в транспорте

В общественном транспорте с достаточно высокими потолками и удобным входом несложно перемещаться даже при загруженной тележке. В багажник легкового автомобиля удобнее укладывать, если сумка заполнена не доверху, и есть возможность её частично сложить.

Большие колёса с резиновым ободом для стабильности и маневренности

Колесо сумки-тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser с эластичным ободом Размер колёс и мягкость ободов действительно заслуживают отдельного упоминания. На неровных дорожках и плиточных покрытиях эти свойства помогают избежать стука и подрагиваний. Такие колёса, если не полностью, то в значительной мере сглаживают неровности дороги и обеспечивают плавность хода. И содержимое сумки не сильно трясётся, и до руки доходит меньше неприятных вибраций.

В то же время, резина достаточно прочна, чтобы за пару лет появилось всего несколько незначительных царапин.

Быстросъёмная сумка для стирки и чистки

Быстросъёмная сумка и рама с шасси сумки-тележки LOGIC RG PAC067azul от Rolser Открепить три липучки действительно можно засчитанные секунды. Вот только за два года такой необходимости не появилось, и это хорошо. Протирать сумку изнутри иногда приходилось, но для этого совсем необязательно её снимать с рамы.

В общем сумка-тележка названной модели продолжает исправно служить владельцам.

С двигателем, конечно, легче, но и... тяжелее

В завершение статьи интересно заметить, что на фирменном сайте Rolser было заявлено о представлении осенью 2015 года европейской публике сумки-тележки с двигателем. Этот проект специалисты Rolser взялись осуществлять с другим брендом, который уже не первый год занимается производством «самоходных» сумок-тележек.

Идея выглядит весьма современно. Однако, двигатель имеет цену, и значит тележка наверняка будет дороже обычной. К тому же, двигатель имеет вес, а значит тележка будет тяжелее. И наконец, пустую сумку-тележку придётся катать (не носить же её вместе с двигателем), а это не всегда удобно. К этим нюансам можно добавить необходимость техобслуживания двигателя и заправки (зарядки) источников энергии для него. Наверное, и специалисты Rolser это понимают, и раз уж взялись за этот проект, то, видимо, кому-то такие тележки, всё-таки, нужнее обычных. Ну а как выбрать себе модель среди изобилия традиционных сумок тележек мы уже сообщали.
Читателям желаем своевременно находить достаточно полную информацию об интересующих товарах.

Автор статьи и фотографий: Валерий Штоббе