Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 208
0 0 0

Rolser празднует юбилей, продолжая полувековой путь с сумкой-тележкой

В течение полусотни лет «Рольсер» (Rolser) поставляет инновационные сумки-тележки тысячам пользователей на 5 континентах. К столь значительному успеху создателей этих полезных изделий привели многочисленные и совсем небольшие изменения. Часть этих деталей в повседневном процессе производства стали настолько привычными, что о них уже забывают сами сотрудники компании. Тем не менее, все эти «мелочи» продолжают играть свои роли и вносить свой вклад в общее дело, которому уже 50 лет.

Иллюстрации современной стадии развития компании Rolser (крупный испанский производитель сумок-тележек), которой в 2016 году исполнилось 50 лет Фото: Rolser

Rolser сегодня — это не только сумки-тележки. Гладильные доски, и лестницы-стремянки для домашнего и профессионального использования теперь тоже стали элементами данного бренда. Основные производственные мощности Rolser расположены Среди живописных испанских предгорий. Небольшой посёлок городского типа под названием Педрегер расположен близ восточного побережья Испании, и давно известен испанцам, как место производства сумок и шляп. Но столь большая фабрика (более 21000 кв.м.), как Rolser, для 7000 жителей Педрегера — это действительно большое предприятие. Там же расположена и штаб-квартира компании. Но появилось сооружение, которое теперь можно видеть в рекламных материалах компании, не сразу.

Поначалу специалисты Rolser занимались изготовлением корзин из пальмового сырья. Сумки-тележки не сразу стали основной продукцией. Их популярность на рынке росла постепенно, и руководство предприятия в соответствии со спросом постепенно наращивало производственные мощности. К настоящему времени сумки-тележки стали своеобразным символом Rolser, известным в разных странах мира.

Иллюстрации современной стадии развития компании Rolser (крупный испанский производитель сумок-тележек), которой в 2016 году исполнилось 50 лет. Дополнение Фото: Rolser

Одним из ярких воплощений предпринимательского духа сумки-тележки Rolser стали, благодаря постоянному поиску и реализации идей, способствующих их улучшению. Да и сама по себе рыночная ниша потребительских товаров требует неустанных усилий по совершенствованию продукции и технологий её изготовления.

Специфика сумок-тележек, как товара, приводит к тому, что несмотря на всё достигнутое за полвека и коммерчески успешное развитие, на Rolser, как бренд, люди часто видят в нашей деятельности естественный оттенок нонконформизма. Его естественность основана на том, что за те же полвека автомобили и подобные им средства транспорта тоже активно развивались. И они, казалось бы, почти не оставили места для сумок-тележек. Их необходимость может вызывать сомнения, и всё же люди активно ими пользуются. И чем дальше, тем больше очевидна их востребованность как раз в современных городах, порой переполненных автотранспортом.

Неутомимый творческий дух этого предприятия находит своё отражение в лозунге, сопровождающем 50-ю годовщину: «Ва дэ Бо!» (Va de Bo!). Это разговорное выражение из региона Аликанте (где и расположена фабрика) местное население обычно использует для выражения желания получить творческий импульс. Это призыв принимать вызовы времени всерьёз, вкладывая в достижение цели максимум своих способностей, выявляя при этом новые возможности и всё больше пробуждаясь для достижения новых целей.

Джоан (справа) и Пакибель Сервер — дети основателя и нынешние руководители компании Rolser (крупный испанский производитель сумок-тележек), которой в 2016 году исполнилось 50 лет Фото: Le Temps

50 лет спустя, компания, которую основал Висенте Сервер Феррер (Vicente Server Ferrer), и унаследованная его детьми Джоаном, Сальвадором и Пакибелью (Joan, Salvador, Paquibeles), является своеобразным эталоном роста и расширения производства продуктов, ориентированных на будущее. Опираясь на здоровые корни и подпитываясь их силой, Rolser желает идти дальше: «Ва дэ Бо!».

Желаем вам успешного выбора новой сумки-тележки для сбережения здоровья и сил, а также поддержания хорошего настроения при прогулках и походах.

Информация и видео: Rolser

Автор статьи: Валерий Штоббе