Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

6 рекомендаций от Beka для каждой вечеринки

Праздничные дни сами по себе часто становятся поводами для семейных посиделок и дружеских вечеринок. Специалисты немецкого бренда Beka учитывают при производстве высококачественной посуды не только технологические совершенства, но и социальные аспекты её использования. Поэтому они решили обратить внимание новичков или напомнить опытным домашним кулинарам о том, как лучше проводить званые обеды или ужины. Доводя эти мероприятия до совершенства вполне возможно сделать их одними из лучших средств для избавления от часто накапливаемых напряжённых состояний в отношениях и в самочувствии людей. Каждая вечеринка уникальна, и в различных культурах и странах могут присутствовать масса нюансов.

Порционные блюда. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tesco

На первый взгляд, когда встречаются друзья и приятели, всё просто: общаешься и радуешься. Но если пришли друзья друзей или друзья родственников, а в программу входит и некий приём пищи, то могут пригодиться проверенные способы организовать процесс лучше и быстрее. Кстати, кушая за одним столом в приятной атмосфере, люди, как известно, получают больше наслаждения, чем принимая пищу в одиночестве. Удовольствие от домашних вечеринок должны получать, разумеется, все участники, включая хозяев дома. Потому данные советы, прежде всего, созданы для них.

1. Вечеринка — это, прежде всего, люди

Если сказать кратко, то какие люди, когда и где соберутся, такое событие и получится. А важные детали данного совета заключаются в том, что, во-первых, надо потрудиться во время выбора, кого именно приглашать. Лучше выбирать друзей, которые хорошо ладят, имеют много общих интересов или, по крайней мере, хоть какие-то. Приглашать в современном обществе можно, как традиционными способами, так и с помощью электронных средств связи. В процессе уточнения состава участников, стоит заблаговременно выяснить не только удобное время, но и их отношение к питанию.

Соковыжималка для плодов цитрусовых растений. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tescoma

2. Прежде, чем угощать, лучше спросить

В повседневной жизни мало кому интересны подробности о неприятии той или иной пищи другими людьми. Причины могут быть религиозные, связанные с рекомендациями медиков или просто с безрадостными воспоминаниями. Тем не менее, организаторы вечеринки могут сэкономить много времени и средств, выяснив гастрономические предпочтения гостей. Достаточно, устроить всё так, чтобы компания в полном составе могла наслаждаться чем-то помимо воды и зелёного салата без заправки. Однако, среди вариантов блюд лучше выбирать те, что вам больше знакомы. Например, овощные чипсы.

Овощные чипсы. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tesco

3. Чем больше блюдо, тем больше сложностей

Экспериментальная кухня во время званого торжества может быть уместна, если мероприятие посвящено именно этой сфере развития людей. В других случаях лучше выбирать хорошо известные блюда. Эта рекомендация вполне логично вытекает из принципа максимального упрощения планов, потому что в процессе их реализации может появиться немало сложностей. Например, вам нравятся лепёшки. Но даже эта простая выпечка потребует коррекции привычного рецепта. Во-первых, порций может быть востребовано гораздо больше привычного, а это влечёт за собой потребности в больших мисках для теста и т.д.

Приготовление равиоли с помощью специального набора форм. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tescoma

Во-вторых, может понадобиться сделать различные вариации блюд: кому-то из гостей послаще, кому-то поострее и т.п. При этом, не стоит слишком индивидуализировать сервировку. Подготовка к созданию некоторых блюд может потребовать несколько недель, что, разумеется, повлияет на весь процесс организации мероприятия.

4. Максимум вкусов при минимуме посуды

При планировании питания на вечеринке нужно предусмотреть количество сервировочной посуды. Лучше избежать вариантов из серии «любой каприз». Один из идеальных вариантов: одна ёмкость для основного блюда и порционная посуда (тарелки, бульонницы и т.д.) по числу участников застолья.

Большой настольный гриль и овощи. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tescoma

Чуть сложнее, но намного привлекательнее для гостей: добавление к предыдущему варианту ёмкостей с соусами и специями. Это должно позволить каждому желающему «подкорректировать» основное блюдо под свои потребности, если, конечно, будут представлены все шесть основных вкусов: кислый, сладкий, горький, терпкий, солёный и острый.

Примечание: Дополнительные столовые приборы, тарелки и т.п. тоже надо предусмотреть, чтобы неожиданное увеличение количества друзей на вечеринке вызывало только радостные эмоции.

5. Первым делом: трудности

Чтобы, будучи принимающей стороной, успеть отдохнуть на вечеринке, надо, как следует, потрудиться до её начала. Во-первых, все сложные блюда и моменты организации можно заранее довести практически до состояния готовности или около того. Во-вторых, можно попросить надёжных друзей внести свой вклад в обеспечение продовольственной программы вечеринки. Разумеется, им не надо поручать основное блюдо. По мере возможности, они могли бы принести готовые гарниры, десерты или напитки.

Композиция из фруктово-ягодного десерта на белой тарелке. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tescoma

6. Ради питания и общения

Как только вечеринка начинается, приходит самое время расслабиться и веселиться. Даже если что-то пошло не по плану, вернуть процесс в желаемое русло проще в хорошем настроении, нежели в ином.

Посуда и аксессуары для вечеринок. Иллюстрация к статье с рекомендациями по организации и проведению вечеринок Фото: Tescoma

Для поддержания хорошего настроения трудно придумать что-то эффективнее соответствующей музыки. Значительное влияние на ход вечеринки имеет и освещение. Если вы запланировали несколько смен блюд, то их объём и время подачи должны быть более-менее точно рассчитаны. Иначе могут остаться без внимания заключительные блюда.

В общем, несмотря на некоторую категоричность данных советов, не стоит воспринимать подготовку и проведение вечеринок слишком серьезно. Большинство допущенных просчётов или нарушений плана мероприятия гости, обычно, даже не замечают. Не волнуйтесь: они в любом случае получают самое важное — возможность вкусно покушать, приятно поговорить и с удовольствием послушать.

Желаем вам безупречных вечеринок, здорового питания и приятного общения.

Базовая информация: София Брин

Текст: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье