Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 208
0 0 0

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: 5 достоинств

Преимущества кастрюль из нержавеющей стали в повседневном практическом использовании настолько значительны, что даже профессиональные повара часто считают их идеальной кухонной посудой. Ударопрочность, износоустойчивость, и как следствие — долговечность. Царапины от вилок и венчиков, металлических губок лопаток и скребков не влияют на равномерный прогрев и гигиенические свойства кастрюль из нержавеющей стали. Простота в уходе радует, как начинающих домохозяек, так и профессионалов. Что ещё нужно для радостного труда кулинара? Что-нибудь новенькое, простое и эффективное. Есть такая вещь от Tescoma, достоинства которой можно воспринимать всеми пятью органами чувств, присущих людям.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: вид снаружи

А у вас молоко не убежит

Кипятить молоко — это зачастую означает испытывать нервное напряжение. Это интересно в парке аттракционов. Там ответственные люди делают так, что за напряжением непременно следует расслабление. При кипячении молока всё приходится делать самому и тщательно соблюдать меру.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: мерная шкала на внутренней стенке

Молоко сначала усыпляет бдительность своей предсказуемостью и вдруг, когда оно уже почти забыто, из кремовой белизны поднимается то, что грозит превратить следующие полчаса жизнедеятельности в отмывание посуды и плиты. Так не должно быть... хотя и бывает. А почему, и как это можно исправить?

Вы только посмотрите

Кастрюля для кипячения молока выглядит отлично. Кому нравится вид полированной нержавеющей стали, тот непременно заметит этот прибор. И всё же, его желание узнать о нём побольше, может быть потушено сомнениями насчёт узкой, судя по названию, специализации кастрюли. При этом, топлёное молоко и топлёное масло, соусы, пудинги, щадящее тушение овощей, сохранение максимума витаминов в супах-пюре, — это тоже доступно в данной кастрюле. Но название таково, а люди так привыкли опираться на слова. Кстати, двухслойная чаша этого творения опирается на довольно толстое многослойное дно, которое помогает и тепло распределять равномернее, и энергию экономить.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: вид снизу

Однако, даже тем, кто намерен ограничить применение кастрюли для кипячения молока её «именными» функциями, стоит обратить внимание не только на то, как выглядит кастрюля и её название. Важно и то, как она звучит.

С тихим свистом сквозь туман сомнений

Звук будет сопровождать весь процесс приготовления молока в данной кастрюле. При одном простом условии: налейте примерно пол литра воды в резервуар между двойными стенками кастрюли. Для этого сбоку сделано специальное отверстие, в которое нужно вставлять свисток. Сильный свист будет означать чрезмерный уровень нагрева. Тихий равномерный свист будет подтверждать, что процесс происходит безупречно, но и совсем забыть о молоке не даст.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: свисток

Если звука нет, срочно необходимо проверить наличие воды в защищающем слое. При необходимости воду нужно доливать. Если вдруг забыли налить воды с самого начала, то надо сделать это позже, остудив кастрюлю. В любом случае, не стоит проверять состояние «металло-водяной рубашки» наощупь.

Сначала нагреется кастрюля, а потом молоко

Когда приходит время греть молоко в такой двухслойной кастрюле, важно помнить её конструкционное отличие. Молоко может быть лишь слегка тёплым, а на ощупь кастрюля в то же время будет слишком горячей из-за кипящей между стенок воды. Чтобы не обжечься, созданы ручки, и важно следить за уровнем пламени, чтобы их не испортить. Хотя, обладателей других (не газовых) плит это предупреждение не касается.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: вид с открытым отверстием для воды и крышкой

При нагревании в такой посуде, пользователю гарантирован приятный сладковатый запах горячего молока, и вкус тоже должен оставаться натуральным. Нержавеющая сталь для товаров от Tescoma обычно соответствует строгим европейским и российским требованиям к кухонной посуде.

Кастрюля от Tescoma для кипячения молока с двойными стенками из нержавейки: вид внутри

Желаем вам полезных приобретений посуды и приятного употребления молока.

Текст и фотографии: Валерий Штоббе