Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 237
0 0 0

О мельницах Cole & Mason: керамических, стальных и нейлоновых

В заметке рассмотрены три наиболее распространённых вопроса про мельницы Cole & Mason.

Мельница от Cole & Mason на столе Фото: Cole & Mason

Можно ли молоть соль в мельнице для перца и наоборот?

В этом вопросе, как минимум два подвопроса: что если я перепутаю мельницы? И есть ли мельница, в которую можно сыпать что угодно?

Для полноты понимания ответов уточним, что под брендом Cole & Mason в данное время предложены три основных типа измельчающих механизмов: керамический, нейлоновый и стальной.

Соль лучше молоть только на мельницах с нейлоновыми и керамическими механизмами. при этом, лучше всего использовать каменную, морскую или гималайскую соль в форме крупных кристаллов. Соль в форме хлопьев для таких мельниц далеко не лучший наполнитель.

Для измельчения перца предназначены только керамическая и стальная мельницы. Речь идёт только о высушенных плодах. Свежие стручки не только будет сложно перемолоть: они могут вызвать проблемы с чисткой и ржавением механизма.

В итоге, логично, что в мельнице с керамическим механизмом вы можете успешно молоть, как соль, так и перец.

Дополнительно стоит знать, что во многих моделях есть ещё механизмы регулировки уровня измельчения: 3 уровня для соли и 6 — для перца. Эти механизмы сделаны из стали, как в мельницах для перца, так и для соли.

Размеры помола мельницами от Cole & Mason Фото: Cole & Mason

Что означает гарантия на весь срок службы для механизмов мельниц Cole & Mason?

При правильном использовании все механизмы мельниц Cole & Mason, включая электронные, обеспечены гарантийной заменой от производителя на весь срок их службы. Это не относится к батареям электропитания, а также поломкам и повреждениям, возникшим при неправильном использовании. Заменяют обычно не механизм, а всю мельницу целиком, так как конструкция изделий рассчитана только на такой вариант. Как же нужно использовать мельницы Cole & Mason, чтобы служили они непредсказуемо долго?

Мельницы OLDBURY от Cole & Mason Фото: Cole & Mason

Уход за мельницами Cole & Mason

Очищать мельницы лучше всего сухими тканями и/или щёточками. Если сухая чистка корпуса не получается, то следует промыть нужные места чистой водой и затем тщательно просушить, например, феном. Однако, механизмы при этом нельзя ополаскивать или погружать в воду. На воздействие посудомоечных машин эти устройства вообще не рассчитаны.

Дополнительный вопрос: откуда соль и перец, которыми иногда заполнены мельницы перед продажей?

Мельницы от Cole & Mason Фото: Cole & Mason

По официальным данным 2018 года от руководства бренда Cole & Mason, соль для демонстрационного заполнения мельниц им поставляют из Бельгии, а перец — из Индии.