Posuda40.ru San-Premium.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 22 208
0 0 0

Как выбрать подарок 2016 года

Уникальные особенности людей, которые делают, выбирают или получают подарки, разумеется, важно учитывать. Поговорка о том, что спесивому хвала лучше дара, как раз о таких нюансах. Но это не всё, что делает праздничные события по-настоящему неповторимыми. Не меньше внимания стоит обращать и на то, где это происходит и в какое время. Возможности сделать современный и своевременный подарок есть даже у тех, кто сам не привык их получать. Желания, связанные с дарением и получением подарков, обусловлены отнюдь не только стоимостью их исполнения. Об этом, кстати, весьма серьёзно заботятся специалисты современной индустрии подарков. И наблюдения за этой сферой деятельности может привести к следующим выводам о том, как лучше находить и дарить подарки...

Статуэтка обезьяны на витрине с продукцией от Bodum из ассортимента магазина Посуда40.рф

Подарок чаще выбирают по привычке, а оценивают по желанию

Заголовок статьи подразумевает, что она создана для тех, кто дарит подарки. Но эти же люди обычно являются и теми, кто получает подарки. То есть, и у тех, кто дарит, и у тех, кому дарят желания вполне могут совпадать. Сложнее, когда пожелания одаряемого неизвестны. Одни умалчивают о том, чего хотят, исходя из соображений о воспитанности и скромности. Другие - верят и надеются, что те, кто дарит, сами обо всём догадаются и позаботятся.

Мраморные ступка и пестик от Premier Housewares из ассортимента магазина Посуда40.рф

Чувствовать за другого человека или читать его мысли - разве этим занимаются люди, когда хотят что-то подарить? Скорее, они начинают собственные размышления, опираясь на собственные чувства. Иногда это вырастает в творческий процесс и получается подарок, созданный, как говорят, своими руками. Если же время или возможности для воплощения собственных идей сильно ограничены, то начинаются поиски привлекательных идей, реализованных другими.

Производители вещей, подходящих на роль подарка, учитывают особенности и потребности покупателей своей продукции. Но это возможно, лишь когда потенциальные покупатели об этом как-то уведомляют. Иначе, производителям приходится опираться на «среднестатистического» покупателя. И тогда уже творчество проектировщиков и декораторов получает некие направляющие ориентиры и рамки, получившие на данный момент название «модных трендов» (от англоязычного слова trend, что означает тенденцию или направление движения).

Поднос от The Leonardo Collection из ассортимента магазина Посуда40.рф

Что подарить? «Тренд» знает, что...

Когда количество нужных подарков не вписывается в однозначное число, начинается выбор не отдельных вещей, а какой-то объединяющей идеи. Ищущие подразумевают, что под эту идею можно будет быстро подобрать много чего хорошего. «Подсказчиками» таких идей пытаются быть, как сами производители, так и некие учреждения, типа фирмы "Пантон" (Pantone). Они же, объединяясь, пробуют формировать и поддерживать выявленные тренды.

Те, кто, время от времени следит за модой, наверное, уже знают, о том, что:

Поднос с растительным декором голубого оттенка на белом фоне из ассортимента магазина Посуда40.рф

в сочетаниях с натуральными тонами и текстурами от мха и мяты

Хлебница от Brabantia с покрытием мятного цвета из ассортимента магазина Посуда40.рф

до мрамора;

Мраморные держатель для полотенец и скалка от Premier Housewares из ассортимента магазина Посуда40.рф

Машинка для нарезки лапши от Premier Housewares из ассортимента магазина Посуда40.рф

скандинавский

Деревянные разделочные доски HOME PROFI от Tescoma из ассортимента магазина Посуда40.рф

и винтаж.

Переходя по активным ссылкам с названий стилей и иллюстраций после статьи можно рассмотреть подходящие примеры из ассортимента интернет-магазина Posuda40.ru

Мельница для соли и другие аксессуары в индустриальном стиле от Brabantia из ассортимента магазина Посуда40.рф

О недаром потраченном на подарки времени

Прочитав данную статью или о том, как выбрать статуэтку, можно получить полезную информацию, но выбирать всё же придётся самостоятельно. И это здорово. Во-первых, любишь подарки, люби и отдарки. А поиск и выбор - это зачастую самый настоящий исследовательский труд, который успевают взять на себя многие люди при современном уровне занятости и изобилии предложения. В итоге, подарок ценен и временем потраченным на его выбор и поиски. А в расхожих фразах типа «что нам подарит Новый год» и вовсе заложена мысль о том, что время напрямую связано с процессами дарения.

Подсвечник от Blue Sky из ассортимента магазина Посуда40.рф

Счастливого вам выбора подарков и радостных впечатлений от их вручения и получения.

Автор статьи: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье